8 (926) 920-62-06
What'sApp по заказам

Ортопедические лежанки для собак

Ортопедические лежанки для собак

Правда об ортопедических матрасах.
Мы заметили, что в продаже стало появляться много лежанок для собак, которые производители называют «ортопедическими», хотя, судя по материалу, из которого сделаны некоторые модели, они не могут обладать ортопедическими или даже анатомическими свойствами.

Что же такое «ортопедический»?
В переводе с греческого «ортопедический» можно понять, как «обучающий правильному».
Отсюда следует, что назначение ортопедического матраса – помогать принимать максимально правильно положение позвоночника, тела, суставов во время сна и отдыха.

Рассмотрим на примере матрасов для людей.
В классическом варианте ортопедический матрас должен быть подобран индивидуально, в зависимости от веса и роста. Самый лучший вариант – пружины разной упругости, которые могли бы проминаться сильнее, в местах наибольшего давления, обычно более мягкие пружины расположены на уровне плечей и таза. Собака, в отличие от человека, не будет всегда спать в одной и той же позе и в одном направлении, поэтому пружинные ортопедические матрасы для собак не подходят.
Ортопедические матрасы для собак должны быть изготовлены из вязкоэластичной пены с эффектом памяти MEMORY FOAM. Это современный материал, абсолютно безопасный и гипоаллергенный.

Кому подходит?
Ортопедические лежанки походят для собак крупных пород, для пожилых собак, в период восстановления после травм, при болезнях опорно-двигательного аппарата.
Для максимального уюта и комфорта.
Заживают и пропадают мозоли на локтях.
Не имеет противопоказаний.

В чем польза?
Ортопедические лежанки для собак обладают уникальным свойством - обволакивать тело, принимая его форму, равномерно распределяют нагрузку и обеспечивают максимально правильное и удобное расположение тела животного, и тем самым снижается давление на определённые точки тела.

Как это работает?
Обычные матрасы из поролона или из холлофайбера упругие и плотные. При надавливании этот материал "выталкивает" и "пружинит". Пена с эффектом памяти имеет противоположное свойство - она "поглощает" в себя все выпуклости тела, не оказывает давления и не "выталкивает". За счет этого тело может занять наиболее удобное, анатомически правильное положение, благодаря чему нагрузка на суставы будет максимально правильной.

Как сделаны ортопедические лежанки для собак?
По технологии производства ортопедических матрасов должен быть верхний ортопедический слой и нижний слой, который будет служить основой или подложкой.
Все наши ортопедические лежанки для собак состоят из слоя пены с эффектом памяти Memory Foam – 4см и нижнего слоя – плотного поролона толщиной 5 см
Матрасы выдержат нагрузку до 120кг, сохраняя ортопедический эффект.
Наполнитель зашит в хлопковый чехол.
Сверху мы обязательно надеваем защитный водонепроницаемый съемный чехол. И верхний чехол из мебельной ткани, выбранной Вами, нужной расцветки.

Какие матрасы не могут быть ортопедическими?
Часто можно увидеть в продаже матрасы для собак, с пометкой «ортопедические» из холлофайбера, струтофайбера, холкона, файберпласта, кокоса, гречки и многие другие материалы, которые производители выдают за ортопедические.
Холлофайбер – это ни что иное, как обыкновенный синтепон с добавление силикона, конечно никаким ортопедическим свойством он не обладает.
Холкон, струтофайбер, файберпласт – это тот же синтепон, склеенный в плаcты, в разной «последовательности» – гармошкой, хаотично, слоями. Также не обладает ни какими ортопедическими свойствами.
Кокос и гречка – натуральные материалы, но точно также не могут быть ортопедическими.

Какая стоимость ортопедического матраса?
Средняя стоимость одного листа вязкоэлластичной пены с эффектом памяти размером 100х200 около 3000р.
Обязательно используем подложку из плотного поролона, стоимость одного листа 100х200 около 1000р.
Два слоя склеены меду собой специальным латексным клеем, который абсолютно безопасен, не имеет запаха и используется в производстве матрасов.
Например, кусок пена + поролон размером 100х100 получится 2000р. – только на материал, кроме того, потребуется около двух метров качественной мебельной ткани, стоимость которой варьируется от 300 до 1000р. (или даже выше).
28.02.2018

Возврат к списку